Lot n° 264

Estimation :

FIGURE DE MOINE EN STUC DORÉ ET POLYCHROME Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou avant H : 24 cm Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.