Lot n° 49

Estimation :

Torse d'homme juvénile nu, légèrement déhanché sur la gauche Marbre grec à patine beige (usures, manques visibles) Rome, fin du IIème - IIIème siècle après J. C. H.: 31 cm VITRAUX