César (César Baldaccini dit) (1921-1998) Plaque,... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Plaque, 1987
Technique mixte et grattage sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite
24 x 19,5 cm
Provenance :
- Galerie Jean Ferrero, Nice
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, France
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6249