Lot n° 46

Estimation :

CARNOT, Lazare. Mémoire adressé au Roi en juillet 1814. Bruxelles, Chez tous les libraires, 1814. In-8° de X, 9-91 pp. Demi-basane blonde, dos long, p. de titre en maroquin bleu, année dorée en queue, tranches jonquille. Rare.