Lot n° 35

Estimation :

[CARNOT, Lazare]. Recueil de brochures. Couverture in-8°. Dans une reliure XVIIIe en pleine basane fauve mouchetée. 18 fascicules (Lettres, adresses, rapports, réponses, etc.). Ex-libris gravé de la Bibliothèque de Monsieur le comte Godefroy de Montgrand au contreplat de la reliure.