Quatre tasses et leur soucoupe dont deux tasses à thé à décor en camaïeu pourpre de couples galants dans des jardins dans le style deWatteau et de bouquets de fleurs. Marquées: épées croisées et points en bleu. XVIIIÈ siècle, vers 1765. H. 7 et 5 cm.