Lot n° 40

Meissen

Estimation :

Statuette de la série des cris de Paris représentant une vendeuse de poissons, debout sur une terrasse, portant cinq poissons dans son tablier, décor polychrome. Marqué: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. H. 14 cm. Accidents et restaurations au bras gauche et au tablier.