Beurrier rond couvert en forme de baquet à décor polychrome dans le style Kakiemon de phoenix en vol et branches fleuries. Marqué: épées croisées en bleu et pressnummer 23. XVIIIe siècle, vers 1735-40. L. 11 cm.