Lot n° 35

Capodimonte

Estimation :

Tabatière rectangulaire couverte à décor polychrome de paysages animés avec ruines. Monture du couvercle en argent. XVIIIè siècle. L. 7,5 cm. Le couvercle restauré, restauration à la dorure à l'intérieur.