Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, monté en lampe, monture en bronze (accident et restaurations)
XIXe siècle.
Hauteur totale (sans l'abat jour) : 55 cm
Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien.