Commode demi-lune en bois de placage ouvrant à un tiroir, deux vantaux, elle repose sur quatre pieds fuselés, dessus de marbre blanc (accidents, fentes, enfoncements et manques).
Epoque Louis XVI
87 x 100 x 50 cm
Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien.