Miroslav BROZEK (1942) dit JEAN BLAISE
"Triangle de la femme éternelle" (inspiré par Brigitte Bardot) circa 1975
Sculpture triangulaire en cuivre, signée en bas à droite (côtés latéraux à refixer)
43 x 47 cm
Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien.