Jean LURÇAT (1892-1966) GOUBELY-GATIEN, Lissier à Aubusson
L'entraide jaune
Tapisserie, à décor d'un coq sur le dos d'un bouc polychromes sur fond jaune signé dans la trame, bolduc cousu au revers
130 x 190 cm
Provenance : Succession de Mr D. Un appartement parisien
Expert : Monsieur Côme Remy