François STAHLY (1911-2006)
Petit Neptune, modèle créé entre1964 et 1968
Bronze à patine brune sombre, signé et justifié EA III/IV, marque de la fonderie Tep
H. 54,5 cm - L.22 cm - P. 18,5 cm
Acquis par l'actuel propriétaire auprès des descendants de François Stahly
Un certificat d'authenticité établi par le Comité François Stahly, à Meudon le 2 mars 2015 sera remis à l'acquéreur
Petite rayure et très léger frottement