Lot n° 15

SULAWESI - TORAJA

Résultat :

SULAWESI - TORAJA Sujet en bois sculpté et gravé figurant un dignitaire debout coiffé d'une toque à motifs stylisés, d'une veste et d'une écharpe à décor géométrique ; les yeux incrustés de plaquettes d'os. Hauteur : 83 cm - Largeur : 15 cm - Profondeur : 14 cm (base fendue)