JOHAN BARTHOLD JONGKIND (1819-1891)
MAISON DE... Lot 119
Résultat :
Estimation :
MAISON DE CAMPAGNE
Aquarelle sur papier
Daté '29 mai 1889' en bas à droite
Timbre de la signature en bas à droite
Watercolor on paper; dated '29 mai 1889' lower right; stamped with the artist's signature lower right
14,5 X 22,5 CM • 5 3/4 X 8 7/8 IN.
Un certificat de Monsieur Adolphe Stein, en date du 6 décembre 1963, sera remis à l'acquéreur.