Lot n° 119

Résultat :
Estimation :

JOHAN BARTHOLD JONGKIND (1819-1891) MAISON DE CAMPAGNE Aquarelle sur papier Daté '29 mai 1889' en bas à droite Timbre de la signature en bas à droite Watercolor on paper; dated '29 mai 1889' lower right; stamped with the artist's signature lower right 14,5 X 22,5 CM • 5 3/4 X 8 7/8 IN. Un certificat de Monsieur Adolphe Stein, en date du 6 décembre 1963, sera remis à l'acquéreur.