ANDRÉ JACQUEMIN (1904-1922)
L'ÉTANG DE PIC-WIC, MOSELLE, 1975
Pointe-sèche sur papier vélin
Signé, daté et numéroté '30/50' au crayon
Drypoint on wover paper; signed, dated and numbered '30/50'
FEUILLET : 42 X 60 CM (à vue); SUJET : 37,5X 55,5 CM • SHEET: 16 1/2 X 23 5/8 IN.; IMAGE: 14 3/4 X 21 7/8 IN.