MARIE LAURENCIN (1883-1956)
MONSIEUR DE NEMOURS... Lot 109
Résultat :
Estimation :
MARIE LAURENCIN (1883-1956)
MONSIEUR DE NEMOURS ET MADAME DE CLÈVES, 1947
Eau-forte en couleurs sur vélin
Signée
Planche tirée du livre pour la Princesse de Clèves
Épreuve jaunie
Etching on paper; signed; from the book La Princesse de Clèves
18 X 11,5 CM • 7 1/8 X 4 1/2 IN.
BIBLIOGRAPHIE
Marchesseau 247