ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)
LA LAVEUSE ou PANNEAU... Lot 107
Résultat :
Estimation :
ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)
LA LAVEUSE ou PANNEAU DÉCORATIF, planche 5 pour la livraison n° 11-12 de l’Épreuve, décembre 1895
Lithographie en noir sur vélin ivoire glacé sans numéro au verso.
Très légers plis, cassures, mouillures dans les marges. Longue trace horizontale dans la marge en haut. Bonnes marges.
Lithograph in back on wove paper; some fold, missing parts.
FEUILLET : 28 X 38 CM ; SUJET : 19,2 x 30,1 CM • SHEET: 11X 15 IN.; IMAGE: 7 1/2 X 11 3/4 IN.
Guérin 259 ; A. Bonafous-Murat 312