Tir.
Cycle de douze dessins 1939-1940.
Éditions Maintenant, 1973.
In-folio en feuilles, sous portfolio illustré de l'éditeur.
Illustrations de Toyen.
Un des 500 exemplaires sur Vélin de Rives, numéroté 310.
Taches et petites déchirures.