MONTRE DE POCHE savonnette en or jaune ciselé serti de diamants taillés en rose et rehaussé d'émail à motif de « scène galante » et d'une guirlande de fleurs. Chocs, manques à l'émail. Vers 1900. Poids brut: 23 g.