DEUX BOITES À PILLULES: - Une de forme coussin en or jaune guilloché et ciselé ouvrant sur un miroir. Et sa bélière. Dim: 4,5 x 4 x 0,5 cm. Gravée à l'intérieur « J.J. à M.M » et datée 1920. - L'autre de forme circulaire en or jaune assortie. Chocs. Diamètre: 4,2 cm. Poids brut total: 27,8 g.