Lot n° 596

Résultat :
Estimation :

Maxime MAUFRA (1861-1918), Moulin à Pont-Aven, huile sur toile, signée et datée 91 - 49 cm x 54 cm (petits manques de matières en partie supérieure). Cette œuvre sera incluse dans le catalogue critique de l’œuvre de Maxime Maufra par Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy actuellement en cours de parution sur Internet.