Peinture à l'encre et couleurs sur soie figurant... Lot 570
Résultat :
Estimation :
Peinture à l'encre et couleurs sur soie figurant un groupe aïnous sur un chemin enneigé, Japon, fin de l'époque Edo (1815-1868), XVIIIe-XIXe siècles, signée en bas à droite - 48 cm x 57 cm (à vue) (encadrée sous verre, découpée, petits manques, taches, pliures, déchirures) - Expert : Laurent Schroeder