Lot n° 563

Résultat :
Estimation :

Frank NOWLAN (vers 1835 - 1939), Portrait d'un homme assis vu de profil, huile sur toile, signé et daté "1882" en haut à droite - 53 cm x 43 cm (rentoilé, manques à la couche picturale)