ETABLISSEMENT GALLE
Poncifs, motifs floraux
25 dessins poncifs, 1 signé Gallé, 4 monogrammés JR (Jean Rouppert), les autres non signés (mais probablement Louis Heslaux, Auguste Gerbost, Paul Nicolas, Jean Rouppert)
Provenance: Collection jean Rouppert