Partie de service à liqueur en argent comprenant... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Partie de service à liqueur en argent comprenant un plateau octogonal et six gobelets à décor ciselé et gravé de personnages de la vie quotidienne dans un paysage verdoyant semé de pagodes.
Indochine, XXème siècle
Poids: 300,5 gr - Dim. plateau: 12,8 x 18,3 cm - H. gobelets: 4,8 cm