Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Partie de service à liqueur en argent comprenant un plateau octogonal et six gobelets à décor ciselé et gravé de personnages de la vie quotidienne dans un paysage verdoyant semé de pagodes. Indochine, XXème siècle Poids: 300,5 gr - Dim. plateau: 12,8 x 18,3 cm - H. gobelets: 4,8 cm