BALAINE Charles
Deux cloches de table gravées d'armoiries d'alliance, en doublé (métal argenté), de forme ovale et chantournée à huit côtes pincées, elles sont surmontées d'une prise en anneau disposée sur une terrasse feuillagée.
Signées C. Balaine à Paris et poinçon d'orfèvre, ornement. arg.
Vers 1840.
42.40 x 25.80 cm - Quelques chocs.