DUPUIS François
Actif dans le Premier Tiers du XIXe siècle
Intérieur de cuisine ou la jeune cuisinière à la coiffe de feuille de chou et à l'épi de blé
Huile sur toile, (petites restaurations sur le pourtour et en haut à gauche)
Signé et daté en bas à droite F. DUPUIS 1824
Au revers, le timbre du marchand de toiles et de couleurs : A la Molette de Porphyre / Rue de St Denis, N 40 à Paris
H. 38 - L. 46 cm