Ensemble de quatre gravures :
Escorte des... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre gravures :
Escorte des étendards, 1807
Gravure sur papier.
1.30x1m
piqûres, traces d'humidité.
Le Maréchal Moncey à la barrrière de Clichi.
Gravure sur papier, Horas Bernel 1820
1.30x1m
Usures, humidité, piqures et déchirures.
Retour de l'ïle d'Elb, 1815
Gravure sur papier,
1.30x1m
Eylau, 1807
Gravure sur papier signé Francois Flaminck imprimé par coupil en 1904.
1.30x1m
Piqûres, traces d'humidité, insolation