Paul JOUVE (1878-1973) : Targui au repos. Eau-forte signée en bas à droite. Haut. 24,5 - Larg. 36 cm
Bibliographie : Félix MARCILHAC, Paul Jouve peintre, sculpteur animalier, Paris, Editions de l'Amateur, 2005, p. 372.