Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18 carats... Lot 117
Résultat :
Estimation :
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes) formant un jonc bombé, le motif central serti d'un cabochon de rubis (traité), de diamants taillés en brillant et de rubis calibrés. Travail français, orfèvre C.L.D.
Diam. : 5,5 cm Poids brut : 52,3 g