Lot n° 159

Résultat :
Estimation :

AUCOC AINE Théière en argent, poinçon Minerve, modèle "au chinois", à décor de côtes de melon guillochées et agrémentées d'entrelacs. Bec verseur en forme d'éléphant. Prise du couvercle, à décor d'un bouddha assis. Anse imitant le bambou. Monogrammée. H. 15 cm Poids. 835 g (accident au couvercle)