Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Collier souple Napoléon III en or jaune, maille dite "tubogaz", serti de perles blanches baroques agrémentées de petits diamants taillés en rose et orné de cinq pendeloques. Chainette de sécurité. Long. 39,5 cm Poids tel. 39,20 g (petits accidents et restaurations)