Attribué à Frans WOUTERS (Lierre, 1612 - Anvers,... Lot 347
Résultat :
Estimation :
Attribué à Frans WOUTERS (Lierre, 1612 - Anvers, 1659)
Putti jouant avec un coffre rempli de bijoux dans un paysage boisé
huile sur toile (rentoilage)
usures et quelques restaurations anciennes
105 x 84 cm
(petit manque pictural en bas à gauche et rayure verticale)
Expert : Cabinet Alexis BORDES