Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920 ou 1921-2013)
Composition. 1973. Eau-forte et aquatinte. A vue : 415 x 415 mm. Agerup 245. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, numérotée, signée et datée au crayon. Minuscules rousseurs (à peine détectables). Tirage à 95 épreuves. Galerie de France éd. Cadre.
Joint : certificat de Bernard Gheerbrant, directeur de la galerie La Hune, en date du 22 décembre 1979.