Nicolás García Uriburu (argentin, 1937-2016)
La... Lot 306
Résultat :
Estimation :
La Girafe. Lithographie. La feuille : 555 x 755 mm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon, fixée par des morceaux d'adhésif sous passe-partout au verso, certains oxydés. Toutes marges. Tirage à 195 épreuves.