Lot n° 92

Résultat :
Estimation :

OMEGA (CLASSIQUE DEVILLE - OR JAUNE Réf. 1031), vers 1980 Montre Omega en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran or, date guichet à 3h, index appliqués et aiguilles lance. Bracelet vintage en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) avec une boucle Omega plaquée or d’origine Mouvement : Calibre remontage Quartz OMEGA / 1430.31.32 Swiss. Diam. 33 mm. État : Bon état (Ecrin plumier Omega et documents d'époque). (Poids brut 30,6 g)