Lot n° 40

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Elisée MACLET (1881-1962) Vue du Lapin Agile à Montmartre Huile sur carton renforcé par un châssis de bois, signé en bas à droite 44 x 30 cm Œuvre en rapport : Elisée Maclet, La vie et l’œuvre, catalogue raisonné, Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Edition ABC Collection, Paris, 1982, p. 190 n° 225 Expert : Cabinet Frédérick Pauline Chanoit