Elisée MACLET (1881-1962)
Vue du Lapin Agile à Montmartre
Huile sur carton renforcé par un châssis de bois, signé en bas à droite
44 x 30 cm
Œuvre en rapport : Elisée Maclet, La vie et l’œuvre, catalogue raisonné, Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Edition ABC Collection, Paris, 1982, p. 190 n° 225
Expert : Cabinet Frédérick Pauline Chanoit