Elisée MACLET (1881-1962)
La Tour du Philosophe et le Moulin de la Galette à Montmartre
Huile sur toile signée en bas à droite
46 x 55 cm
Œuvre en rapport : Elisée Maclet, La vie et l’œuvre, catalogue raisonné, Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Edition ABC Collection, Paris, 1982, p. 215 n° 317
Expert : Cabinet Frédérick Pauline Chanoit