Elisée MACLET (1881-1962)
La rue Mouffetard,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Elisée MACLET (1881-1962)
La rue Mouffetard, Paris
Huile sur toile signée en bas à gauche
63 x 48 cm
(Petite déchirure repeinte sur le bord horizontal, environ 10 cm)
Œuvre en rapport : Elisée Maclet, La vie et l’œuvre, catalogue raisonné, Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Edition ABC Collection, Paris, 1982, p.163 n°134
Expert : Cabinet Frédérick Pauline Chanoit