Lot n° 41

Estimation :

Elisée MACLET (1881-1962) Vue présumée de Noisy Huile sur toile signée en bas à gauche 54 x 81 cm Œuvre en rapport : Elisée Maclet, La vie et l’œuvre, catalogue raisonné, Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Edition ABC Collection, Paris, 1982, p.188 n°219 Expert : Cabinet Frédérick Pauline Chanoit