André VILLEBOEUF (1893-1956)
« Moulin sur la Pikmeer » (Hollande),1946
Aquarelle sur papier, signé et daté ‘46’ en bas à droite, étiquette de la Galerie Charpentier
32,5 x 50 cm à vue
Provenance : Vente Hôtel Drouot, Me Ader, Picard, Tajan, 25 février 1972, lot 51.