Lot n° 47

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

ORBIGNY, Alcide D. Prospectus du Voyage dans l'Amérique Méridionale ... exécuté dans le cours des années 1826 à 1833. Paris, Levrault, 1834. In-folio, 16 pages. Broché. Couvertures imprimées bleu-vert de l'éditeur. Non coupé. La souscription annonce la parution de la première des 75 livraisons mensuelles pour janvier 1835, chacune coutant 12 francs et 50 cts. JOINT : Atlas pour servir à l'intelligence de l'Histoire Générale des Voyages de Laharpe, exécuté par Blondeau, graveur du Roi. Paris, Raymond, 1824. In-4° à l'italienne, 1/2 basane du temps. (Reliure très frottée. Salissures sur quelques planches) Bien complet des 14 planches.