MONTFAUCON. L'antiquité expliquée et représentée... Lot 45
Résultat :
Estimation :
MONTFAUCON. L'antiquité expliquée et représentée en figures. Paris, libraires associés. 1719-1724 15 volumes in-folio, veau du temps. (Reliure du tome I délabrée. Fortes épidermures sur les autres volumes). Plus de 1000 planches ravées. (Non collationné).