Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

MINISTERE DE L'AGRICULTURE ET DU COMMERCE. Exposition universelle à Vienne en 1873. Cartes, plans, dessins, documents historiques et statistiques composant l'exposition de la Direction de l'Agriculture Paris, Imprimerie Nationale, 1873. Grand in-folio à l'italienne., 1/2 chagrin de l'éditeur, plats de percaline. (Reliure salie) . (43) ff. de texte et 39 planches, parmi lesquelles 16 planches lithographiées en couleurs sur Chine appliqué de races de bovins et d'ovins, 6 vues lithographiées d'écoles d'agriculture, etc... etc... Parfait état intérieur.