DELAMARCHE. Atlas de la géographie ancienne, du... Lot 25
Résultat :
Estimation :
DELAMARCHE. Atlas de la géographie ancienne, du Moyen-Age et moderne adopté par le Conseil Royal de l'Instruction publique, à l'usage des collèges royaux et des maisons d'éducation Paris, chez Delamarche, ingénieur-mécanicien pour les globes et les sphères. 1836. Petit in-folio. 1/2 basane (Reliure hors d'usage). 37 cartes doubles avec légers rehauts de couleurs. JOINTS : - R.P.O. Werner : Atlas des Missions Catholiques. Vingt cartes teintées avec texte explicatif. Lyon, Bureaux des Missions Catholiques. 1886. Grand in-4°, reliure de l'éditeur. - Drioux et Leroy : Nouvel atlas de géographie moderne. Nouvelle édition contenant trente cartes coloriées. Paris, Eugène Belin. (Vers 1860). Petit in-folio. (Reliure hors d'usage. Menus défauts divers).