Fauteuil de bureau à assise tournante en bois sculpté, peint crème et rechampi caramel reposant sur des pieds en console. Estampille de Georges Jacob. Époque Louis XVI.
Cannage peint en treille caramel sur fond crème.
Hauteur : 88 cm - Largeur : 59,5 cm Profondeur : 55 cm (Très bon état général)
On y joint une galette de cuir havane.