PAIRE DE FLAMBEAUX formant candélabres à deux... Lot 48
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FLAMBEAUX formant candélabres à deux bras de lumière en bronze doré. Le socle rond mouvementé avec une assise à gradin est orné de feuilles stylisées et d'arabesques que l'on retrouve sur les trois pans de la tige. L'épaulement tripartite est lui aussi ciselé de feuilles stylisées. Du porte bobèche partent deux bras de lumières amovibles. Époque Régence.
Hauteur : 36 cm - Largeur : 23 cm