Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

PETIT PILULIER de forme rectangulaire aux bords arrondi en plaques de calcédoine brune assemblés par une monture en laiton doré. Le couvercle dévoile deux compartiments égaux. XVIIIe siècle. Hauteur : 3 cm - Largeur : 8,5 cm - Profondeur : 4 cm (Usures et accidents)